您所在的位置:首页 > 产品中心 > 标准源/通讯仪表 > 通讯&电力综合运维终端 >

高低压核相仪系列

相位伏安表系列

电流测试记录仪系列

接地电阻测试仪系列

其它类仪表

电流传感器/仪器箱

标准源/通讯仪表

通讯&电力综合运维终端

S5G-V 通讯&电力综合运维终端

产品型号:S5G-V

产品功能及特点:

1.支持3米范围高压线路带电防触电预警功能。 2.集装维测试工具于一身,有效为装维人员减轻负重。 3.现场完成实名认证、业务开通、宽带收费,让装维人员成为移动的营业厅。 4.支持电子工单的实时派发、查询和施工进度的实时原笔记数字签名回传,提升装维人员工作效率和宽带用户的感知。 5.支持HDMI高清电视仿真,在新装用户家没有电视的情况下开通宽带电视业务,推进宽带智能电视战略。 等...

S5G-V通讯&电力综合运维终端是针对当前运营商全网运营的需求而推出的一款集工业智能机、工单处理、HDMI高清电视仿真、计算机PC仿真、真千兆网络测速、高压线路预警、无线信号采集、2.4G/5G双频WIFI测试及智能组网优化、身份证实名认证、IPTV测试及解码、GPS定位、ONU测试、LAN测试、光功率测试、红光源、ONU仿真、线缆寻迹(电缆、网线)、网线对线、固定电话、高压线路带电预警等功能于一身的高智能综合测试产品,手持式设计,携带方便,功能强大,性能稳定,可靠性高,是通讯与电力综合运维的智能帮手。


产品特点

1.支持3米范围高压线路带电防触电预警功能。
2.集装维测试工具于一身,有效为装维人员减轻负重。
3.现场完成实名认证、业务开通、宽带收费,让装维人员成为移动的营业厅。
4.支持电子工单的实时派发、查询和施工进度的实时原笔记数字签名回传,提升装维人员工作效率和宽带用户的感知。
5.支持HDMI高清电视仿真,在新装用户家没有电视的情况下开通宽带电视业务,推进宽带智能电视战略。
6.支持真千兆网络测速及WIFI组网测试,直观体现实际网速及网络质量。
7.支持智能组网测试,让用户直观了解WIFI覆盖状况,推进智能组。
8.支持宽带电视的现场测试及故障定位,抓取有问题的视频片段以及pcap的文件保存。
9.支持ONU的现场测试、仿真及故障定位,实现EPON/GPON ONU的无缝切换。
10.支持条码、二维码的扫描。
11.支持运营商PON网络建设期间的工程挂测。
12支持定位模块、移动网络等模块,提供对PDA的统一管控平台,实现对于工单的管理、统计,人员轨迹的 
    管理、统计,管理平台的人员、权限、数据等进行分析,实现远程软件的批量升级、运维的数据分析和综 
    合管理。
12.支持资源清查的定制开发,实现与资源管理系统的无缝兼容,降低作业成本,提升资源利用率。
14.支持上网、娱乐、学习等等。

  

8200mAh锂电池,PON续航时间达6小时;

input:5V3A;output:5V1A

颜  色

深空蓝

CPU参数

41.44GHz(可选购8核2.0GHz)

RAM

2G (可选购4G)

ROM

16G (可选购64G)

物联网平台

内置的定位模块、移动网络等模块,提供对PDA的统一管控平台,可实现对于工单的管理、统计,人员轨迹的管理、统计,管理平台的人员、权限、数据等进行分析,实现运维的数据分析和综合管理

高压电预警

1个高压线路带电防触电预警模块,感应距离:220V≥0.3M;380V≥0.5M;6KV≥2M;10KV≥3M

  口

1个光功率计万能接头1个红光源万能接头1个SC PON接口

电  

2个1000Mbps RJ45接口;1个RJ45接口;1个RJ11接口;1个USB数据接;1直充5V@3A

ONU测试

支持GPON、EPON,与局端建立同步链路后能显示其系统的链路信息、网络信息、远程连接信息。链路信息可以查看ONU(含E8-C)是否注册认证成功、链路参数等内容;网络信息可查看误码、丢包数等;远程信息包含TR069连接状态和业务下发状态

光功率计

波长范围:800nm ~ 1700nm

校准波长:850nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1577nm 、1625nm

测试范围:-70 dBm ~ +10 dBm

红光源

工作波长:650 ± 10nm

输出功率:10mW

测试距离:7km

调制频率:连续光 / 2Hz调制光

IPTV测试

MDI:MLR(TS丢包)、MDI:DF(TS延迟)、RTP丢包、RTP抖动、TS带宽;

Source Mac、Dest Mac、Vlan priority、IP Tos、IP ttl、Source IP、Dest Ip、Source Port、Dest Port、Rtp Type、网络协议

LAN测试

Ping、Ipconfig、Trace Route、Route

  

支持1000Mbps测速

其  它

PPPoE拨号、FTP、LOID写入、条形码扫描、身份证认证扫描

电视仿真

手持式装维终端具备HDMI接口,可接收从机顶盒输出的HDMI信号,并将声音和视频内容通过手持式装维终端播放和显示出来,至少支持VGA/720P/1080P三种模式仿真,并支持分辨率自适应

防护等级

IP65工业等级防水防尘;1.5米防摔

工作温度

-10 ~ 50

湿  度

5%~95%相对湿度,无冷凝

主机尺寸

175mm × 94mm × 46.5mm

  

主机585g,总质量2.65kg

仪器箱尺寸

320mm×275mm×145mm

外包装尺寸

325mm×280mm×160mm

广东鹰测技术有限公司有限公司 © All Right Reserved. 粤ICP备17070473号